Кабели CAVEL теперь маркируются с "добавкой"

Кабели CAVEL теперь маркируются с "добавкой"
28 февраля 2012
Обращаем внимание всех потребителей кабельной продукции ITALIANA CONDUTTORI Srl на изменение в маркировке кабелей CAVEL (первые партии начали маркироваться с “добавкой” в написании уже с сентября 2011г.).
Эта “добавка” вводится непосредственно перед маркировкой, несущей информацию о неделе/годе производства.

Общий вид “добавки” следующий:
CEI-UNEL 36762 C-4 (U0=400V)

Добавление вышеприведенных символов означает, что промаркированные соответствующим образом кабели CAVEL полностью отвечают итальянскому промышленному стандарту “CEI-UNEL 36762” и при монтаже в зданиях могут укладываться в кабельные каналы вместе с силовыми кабелями категорий 0 и I (т.е. несущими в себе электрические напряжения 50…1000 VAC или 120…1500 VDC).
Изготовитель также обращает внимание потребителей на то, что соответствие стандарту CEI-UNEL 36762 не несет при этом информации об электромагнитной совместимости (помеховой интерференции) между кабелями различных служб, расположенных в непосредственной близости друг к другу в монтажном канале.

При этом какие-либо изменения в конструктивные и электро-физические параметры кабелей (относительно ранее заявленных в каталогах CAVEL) не вносились.

Тестирование кабелей CAVEL на соответствие стандарту CEI-UNEL 36762 производилось итальянским поверочным институтом IMQ.